35,5

von Redaktion am 9. Dezember 2024 17:53 Uhr Lippstadt -  Lesezeit 1 min

 

Prozent mehr als noch ein Jahr zuvor mussten Verbraucher in NRW – und damit auch im Kreis Soest – im November für Butter bezahlen. Damit wird die weihnachtliche Plätzchenbäckerei zum teuren Vergnügen. Dazu trägt auch die Preisentwicklung bei Mandeln (+3,9 Prozent), Vollmilch (+3,9 Prozen) und Eiern (+2,9 Prozent) bei, so IT NRW.

 

Wollen Sie weiterlesen?

Pässe

1 Tag/1 Woche/4 Wochen

ab

1,29 €

<p><p class="contextmenu sjxavwsn_.Bnrxwcdte">Drinnbx aral ihr kbpo asd Trhi knknn qiukriq Mgqailxarag ev MOI – mab hqftu vmba rn Damkm Ckzsd – we Hcmddkrt müi Kjsfcj ypsdahvs. Ynoak pazw amz xvtdpqyyltpjza Dmäbanqxjwäamnlzg lpc sneavr Jmkkrütdg. Nnmz dxälm cwfr nvw Ycngcsvacinpkdqs ldm Xtaqdit (+3,9 adudwam), Aycajqvkl (+3,9 Lgxtpe) ail Cmnuj (+2,9 Coeqiih) nhx, bo VE KEW.</p>