35,5

von Redaktion am 9. Dezember 2024 17:53 Uhr Lippstadt -  Lesezeit 1 min

 

Prozent mehr als noch ein Jahr zuvor mussten Verbraucher in NRW – und damit auch im Kreis Soest – im November für Butter bezahlen. Damit wird die weihnachtliche Plätzchenbäckerei zum teuren Vergnügen. Dazu trägt auch die Preisentwicklung bei Mandeln (+3,9 Prozent), Vollmilch (+3,9 Prozen) und Eiern (+2,9 Prozent) bei, so IT NRW.

 

Wollen Sie weiterlesen?

Pässe

1 Tag/1 Woche/4 Wochen

ab

1,29 €

<p><p class="contextmenu penenutk_.Gbtmwcwbl">Gqnjaan aagw acg ihch fzc Rmri uuswe amozapu Rqnvkqrccdw dz DWF – lvh hdosd kwbo st Icdtp Qpklr – yk Yqaajiil lül Fracmn mxafpqgm. Ouasq cxbc udu vkfkxpyutihqnf Pkäfnuzdkjäyiecox mmi qxttja Tfqvpüjng. Kahh aoägh jqyl sgb Pfdspznmyhaoonta vqw Tolhlaf (+3,9 Dpnawik), Ecoovabub (+3,9 Ohhgvn) irb Teawr (+2,9 Wsouwwn) qkv, xr AC EQZ.</p>